Как выбрать настоящее качество?
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Как выбрать настоящее качество?

КАК ВЫБРАТЬ НАСТОЯЩЕЕ КАЧЕСТВО?

Постель – это то самое место, в котором мы проводим, пожалуй, самые приятные моменты в своей жизни. Именно здесь мы отдыхаем от ежедневных трудностей, чтобы на следующий день вновь приступить к работе. От качества постели зависит, насколько удачно мы отдохнём. Сама постель, в свою очередь, не может быть действительно комфортной, если на ней нет матраса.

Основа сна

Матрас является одной из важнейших частей кровати. Он влияет не только на то, насколько качественным будет отдых, но и на состояние здоровья человека, который находится на этом самом матрасе. Некоторые разновидности позволяют исправить проблемы с фигурой, некоторые – убрать болезни внутренних органов. Правда, процесс выбор достаточно сложен, и понять, какой вариант требуется выбрать в конкретном случае, непросто.

Разумеется, прежде всего, нужно обращать внимание на свой собственный вкус, который и является главным советчиком в этом деле. Каждому нравятся разные матрасы: кто-то любит большой вариант, кто-то – маленький; некоторым по нраву жёсткие модели, а некоторым те, что помягче. Правда, есть один способ, который позволит вам определиться. Достаточно просто немного полежать на выбранной вами модели! Прислушайтесь к своему телу, чтобы понять, подходит данный вариант или нет. Если вам комфортно лежать на выбранном варианте, то непременно берите его.

Разумеется, очень важен такой показатель, как размер матраса. Удобно можно спать только на том, который полностью соответствует типу вашей фигуры. В противном случае не избежать дискомфорта. Места должно быть много как в длину, так и в ширину, ступни ни в коем случае не должны свешиваться с края кровати, это приведёт к заболеваниям позвоночника.

Чем хороший матрас отличается от плохого?

Существует немало факторов, которые позволяют отличить качественное изделие от некачественного.

  • Хороший матрас способен сохранять ваш позвоночник ровным во время сна, это и удобно, и позволяет добиться лечебного эффекта.
  • Каждая тяжёлая точка тела должна поддерживаться пружинами, чтобы во время отдыха человеку не пришлось изгибаться, принимая неестественные позы.
  • Что же касается чрезмерно жёстких вариантов изделий, то с ними всё не так просто – несмотря на очень полезный лечебный эффект, всё же спокойно спать на таком матрасе сможет только привыкший к этому человек.

 

Стандартная модель должна вмещать в себя примерно 300 пружин. Если размер изделия велик, то пружин может быть и больше, известны варианты с 450 частями. Качество самих пружин также играет очень важную роль – к примеру, проволока должна быть толстой.

Беспружинные матрасы обычно намного более жёсткие, они наполнены либо каким-то материалом вроде кокосовой койры, либо воздухом. Есть и водяные варианты.