Карельская сосна - идеальный вариант для изготовления кровати
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Карельская сосна - идеальный вариант для изготовления кровати

КАРЕЛЬСКАЯ СОСНА - ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КРОВАТИ

Древесина – практически идеальный вариант для сооружения домов и изготовления мебели. Этот материал на протяжении долгого времени собирает в себе солнечный свет, которым затем с удовольствием делится с людьми. Кровать, построенная из древесины, считается качественным товаром и уютным местом для сна и отдыха.

Древесина является самым древним материалом из всех, использовавшихся людьми для строительства. В то же самое время, несмотря на длительный опыт использования, она является вполне современным вариантом для постройки качественного сооружения. Превосходит многие другие материалы, особенно в эстетическом плане.

Почему дерево превосходит синтетику?

В чём же преимущества древесины? Прежде всего, она буквально «дышит» благодаря процессу клеточного обмена, который постоянно происходит в её структурах. Дом из дерева – это идеальный вариант для людей, уделяющих самое пристальное внимание состоянию своего здоровья и экологической безопасности.

Самая качественная древесина

Наилучшая древесина в России поставляется из Республики Карелия – это знаменитые карельские сосны, соответствующие строжайшим требованиям качества и безопасности.

Карельские сосны относятся к числу самых твёрдых пород древесины. Дерево хвойное, но оно превосходит многие лиственные разновидности, а также обладает массой полезных свойств вроде воздухонепроницаемости и сопротивляемости газам.

Преимущества карельской сосны очевидны:

1. Это уже упоминавшаяся прочность. Построив дом из этого материала, вы получите долговечную конструкцию, которой не страшны даже ураганы.

2. В то же время, столь прочный материал достаточно легко обрабатывается с применением специальных методов. Значит, разнообразие доступных изысков при строительстве станет очень серьёзным фактором, определяющим выбор.

3. Наконец, карельская сосна очень легка!Следовательно, ваш дом не будет утяжелён, а значит, при его строительстве не потребуется тратить много денег на создание особо прочного фундамента и защиту стен от трещин.

Какие сосны используются при изготовлении кроватей?

Прежде всего, специалисты обращают внимание на возраст древесины. Старые деревья не подходят для постройки надёжных конструкций, поскольку они иногда распадаются. Нужно использовать только качественные молодые деревья.

Для того, чтобы продемонстрировать максимальное качество данного вида древесины, специалисты применяют специальные технологии вроде тангентального расила. Это позволяет также добиться максимальной точности получаемого материала. Кроме того, после выполняется склейка массивов, благодаря чему карельскую сосну можно использовать как удобный материал для изготовления мебели.

Древесина очень красива, а значит, тонировке её подвергать не требуется. В результате использования карельской сосны, получаются оригинальные варианты интерьера, красивые и не нуждающиеся в дополнительной обработке.