Топ-10 Рейтинг производителей матрасов
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Топ-10 Рейтинг производителей матрасов

ТОП-10 РЕЙТИНГ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МАТРАСОВ

В России так много производителей матрасов! В их большом разнообразии покупателю легко потеряться. Мы составили рейтинг топовых российских производителей ортопедических матрасов. В список вошли лучшие фабрики страны, выпускающие широкий ассортимент продукции, зарекомендовавшие себя на рынке как надежные и при этом инновационные компании.

Содержание:

  1. Аскона
  2. Орматек
  3. Beautyson
  4. Промтекс-Ориент
  5. DreamLinе
  6. Dimax
  7. Benartti
  8. Mr. Mattress
  9. Sontelle
  10. Comfort Line

 

1. Аскона 

Открывает наш рейтинг отечественных производителей матрасов один из лидеров рынка – компания «Аскона». За 30 лет работы фабрика продала уже более восьми миллионов матрасов. Ежедневно компания выпускает 9 тысяч изделий. Производства расположены в Коврове и Новосибирске.

Модельный ряд представлен большим количеством матрасов от ультражестких до самых мягких. Также на территории фабрики «Аскона» открыто собственное пружинное производство. Специалисты компании разработали и запатентовали особую модель пружины – «песочные часы», которая быстро подстраивается под тело спящего, сохраняя правильное положение позвоночника во время сна. «Аскона» является единственной в России обладательницей собственной лаборатории качества товаров для здорового сна, где тестируется каждое изделие, включая самые бюджетные модели матрасов от 3000 рублей.

 

 

 

 

 

В ассортименте «Асконы» можно найти матрасы разных ценовых категорий. Средний сегмент представлен зарубежной маркой Serta. Легендарные американские матрасы адаптируются под особенности человеческого тела, снимают напряжение с уставших мышц, поддерживают тело в правильном положении и сохраняют комфортную температуру во время сна. Матрасы на заказ в «Асконе» делают от 7 дней. 

 

2. Орматек

В лидерах нашего топа гигант рынка – производитель высококачественных анатомических матрасов «Орматек». Компания находится на рынке уже 19 лет, и ее продукцию выбрали более восьми миллионов покупателей. Ежедневно «Орматек» выпускает три тысячи матрасов на собственном производстве в Иванове.

Специалистами Орматека разработан уникальный наполнитель – пена Ormafoam, которая используется даже в недорогих моделях. Большинство матрасов компании входит в среднюю ценовую категорию, но есть и бюджетные модели от 4000 рублей.

В числе дорогих моделей можно найти иностранные матрасы марок Sealy, Tempur, Stearns&Foste, а также собственные матрасы премиум-класса – Verda. Срок изготовления матрасов на заказ – от семи дней.

 

 

 

 

3. Beautyson

История Beautyson началась с небольшой мастерской в 1997 году. Компания называет себя наследницей знаменитой мебельной фабрики «Атлас». Всерьез расшириться, превратиться в крупное производство и стать одним из лучших российских производителей матрасов компания смогла, освоив новую бесклеевую технологию.

 

 

Уникальность технологии Beautyson заключается в том, что слои матраса не склеиваются между собой, а соединяются специальными скобами. Американский принцип механической сборки матрасов обеспечивает множество преимуществ перед стандартной клеевой технологией: каждое изделие получается индивидуальным. Также вся продукция Beautyson  производится из сертифицированных гипоаллергенных материалов. При этом цены на матрасы Beautyson начинаются от 4900 рублей.

 

 

Фабрика Beautyson выпускает и продукцию немецкой компании Bodet Horst. Матрасы на заказ изготавливаются день в день.

 

4. Промтекс-Ориент

«Промтекс-Ориент» порадует покупателя большим выбором бюджетных моделей как пружинных, так и беспружинных матрасов с разным количеством пружин и всевозможными наполнителями.

 

 

 

 

 

Обладая штатом высококвалифицированных специалистов и современным оборудованием, фабрика, расположенная в Москве, изготавливает ортопедические матрасы быстро: уже на следующий день после заказа изделие окажется в вашей спальне. При этом «Промтекс-Ориент» отгружает даже нестандартные матрасы без предоплаты, доставка осуществляется бесплатно, а также на все изделия действует гарантия 2 года.

Еще одно важное преимущество – компания может изготовить матрасы по индивидуальным размерам каждого заказчика.

 

5. DreamLinе

На матрасах DreamLinе спят уже более трех миллионов человек, компания работает на рынке 13 лет, а ее производства расположены в разных регионах России на площади более 6000 квадратных метров. При производстве матрасов DreamLinе используются запатентованные фабрикой технологии, а все компоненты будущих изделий закупаются у ведущих европейских поставщиков. Сегодня фабрика DreamLinе ежедневно производит более тысячи изделий.

 

 

 

Компания Dreamline предлагает как бюджетные модели матрасов, так и премиальные, среди которых выделяется линейка King Traditions. При производстве дорогих моделей применяется ручная сборка. Продукция DreamLinе доставляется по всей стране собственной службой доставки. Срок изготовления матраса на заказ – один день.

 

6. Dimax

Производитель высококачественных матрасов Dimax специализируется на изготовлении изделий со съемными чехлами. Съемные чехлы оборудованы трехсторонней молнией. Их легко и удобно снимать, чистить и стирать, также вы всегда можете убедиться в том, что находится в составе матраса.

 

 

На производстве используется термоклей без запаха, благодаря чему матрасы абсолютно безопасны для детей с первых дней жизни и для людей, страдающих аллергией. В ассортименте Dimax множество бюджетных моделей, цена которых начинается от 3 500 рублей. Заказать и приобрести матрас можно за один день.

 

7. Benartti

Производитель анатомических матрасов Benartti выпускает широкую линейку продукции и дает на нее трехлетнюю гарантию. На производстве используется только европейское оборудование.

 

 

Benartti ориентируется на клиентов, которые высоко ценят качество сна. У бренда широко представлены модели среднего и высокого ценового сегмента, бюджетных гораздо меньше. Цена матраса Benartti начинается от 7 800 рублей. Матрасы на заказ изготавливают в течение одного-трех дней.

Компания Benartti имеет собственное пружинное производство. Поэтому стоит обратить внимание на изделия этой фабрики с пружинным блоком. 

 

8. Mr. Mattress

Производитель ортопедических матрасов компания Mr. Mattress основана в 2010 году в Шатуре Московской области. Фабрика молодая, но уже зарекомендовавшая себя на рынке и застолбившая определенную нишу за счет применяемых уникальных технологий производства. Mr. Mattress в качестве наполнителя для матрасов использует испанские материалы: биокристаллы и соевую пену, изготавливаемую по уникальной технологии. Кристаллы имеют лечебные свойства: взаимодействуя с электромагнитным полем человека, они положительно влияют на организм.

 

Продукцию Mr. Mattress легко узнать по собственной фирменной расцветке в клетку, которая стала визитной карточкой бренда. Также Mr. Mattress освоил сложнейшую технологии тафтинга – ручное сшивание составляющих частей матраса. На такие изделия действует гарантия 20 лет!

 

 

 

 

Линейку матрасов Hönnemed врачи рекомендуют в качестве профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата. Mr. Mattress предлагает большой выбор матрасов премиум-класса. Срок изготовления изделий – 1-3 дня.

 

9. Sontelle

История компании начиналась с небольшой мастерской для мелкого опта. Сейчас Sontelle – достаточно крупное производство с большим выбором товаров по разным ценам. Продукция соответствует международному стандарту качества и сертификации ISO 9001. Большая часть моделей относится к бюджетной или средней ценовой категории с хорошим сочетанием цена/качество. Компания оперативно изготавливает заказы: получить нужный матрас можно уже на следующий день.

 

 

 

 

 

10. Comfort Line

Comfort Line – еще один относительно молодой производитель матрасов. Компания ведет научные исследования в области здорового сна и выпускает широкий ассортимент продукции средней ценовой категории. В ассортименте Comfort Line присутствуют как пружинные, так и беспружинные изделия, изготовленные из качественных современных материалов. Многие модели матрасов доставляются «в скрутке», что позволяет значительно сэкономить на транспортировке. Цена на матрасы начинается от 7200 рублей, а срок изготовления заказа составляет 1-3 дня.  

 

В России работает много производителей матрасов. Компании выпускают огромное количество моделей разных типов, способных удовлетворить потребности самого взыскательного покупателя. Лидеры рынка – «Аскона» и «Орматек» – предлагают самый широкий модельный ряд. Если вам нужно что-то более эксклюзивное, обратите внимание на премиум-матрасы Mr. Mattress. Другие производители, вошедшие в наш топ-10, также производят изделия высочайшего качества. Компании предоставляют гибкие условия оплаты, возможность доставки, расширенную гарантию на свои товары. Ориентируйтесь на наш список, и вы точно найдете товар, подходящий вашим потребностям, вкусу и кошельку. Все матрасы производителей, о которых мы рассказали, можно найти и приобрести в нашем интернет-магазине.